Personen auf Bergspitze jubeln

Für Ihren Erfolg engagiert.

Wir sind kompetent, zuverlässig, bodenständig, zielstrebig, ehrlich und freundlich. Unsere Mitarbeitenden setzen alles daran, Sie und Ihre Kunden mit unserer Leidenschaft für gezielte und bedürfnisgerechte Logistiklösungen zu begeistern.

TEAM

  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Verkauf und Beratung
  • Projektleitung
  • Logistik/Operationen
  • Verwaltung
Christoph Burri

Christoph Burri

 Dr. Patricia Kellerhals

Dr. Patricia Kellerhals

Mitglied des Verwaltungsrats
061 270 27 27
patricia.kellerhals@2communicate.com
Willy Gärtner

Willy Gärtner

Mitglied des Verwaltungsrats
061 270 27 27
willy.gaertner@2communicate.com
Pascal Chenaux

Pascal Chenaux

Leiter Verkauf & Marketing
061 270 27 22
pascal.chenaux@2communicate.com
Zlatko Princip

Zlatko Princip

Standortleiter Logistik
061 270 27 39
Iwan Schmid

Iwan Schmid

Leiter Live Communication
061 270 27 45
iwan.schmid@2communicate.com
Christian Fischer

Christian Fischer

Leiter Finanzen
061 270 27 33
christian.fischer@2communicate.com
Judith Studer

Judith Studer

Leiterin HR
061 270 27 30
judith.studer@2communicate.com
Philipp Jobin

Philipp Jobin

Leiter ICT 
Dominique Walliser

Dominique Walliser

ICT & Prozesse
(im Mandat)
061 270 27 27
dominique.walliser@2communicate.com
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Leiter Projekte & BD
061 270 27 34
daniel.schneider@2communicate.com
Mirko_Probst_Portrait

Mirko Probst

Leiter Logistik
061 551 27 52
mirko.probst@2communicate.com
Simon Federspiel

Simon Federspiel

Leiter Transport
061 270 27 48
simon.federspiel@2communicate.com
Pascal Vionnet

Pascal Vionnet

Disponent
061 270 27 47
pascal.vionnet@2communicate.com
Markus Bolloff

Markus Bolloff

Disponent
061 270 27 28
markus.bolloff@2communicate.com
Daniel Bulgheroni

Daniel Bulgheroni

Finanz Controller
061 270 27 44
daniel.bulgheroni@2communicate.com
Reto Lurati

Reto Lurati

Sachbearbeitung Finanzen
061 551 27 32
reto.lurati@2communicate.com
Lidija Leblanc

Lidija Leblanc

Sachbearbeitung Finanzen
061 551 27 64
lidija.leblanc@2communicate.com
Cornelia Zobrist

Cornelia Zobrist

HR Sachbearbeiterin 
061 270 27 65
cornelia.zobrist@2communicate.com
Carolle Burri-Deschamps

Carolle Burri-Deschamps

Verkauf Westschweiz
061 270 27 27
carole.deschamps@2communicate.com
Roberto Mentil

Roberto Mentil

Business Development (BD)
061 270 27 21
roberto.mentil@2communicate.com
Selina Mostosi

Selina Mostosi

Polydesignerin
061 270 27 27
selina.mostosi@2communicate.com
Raphaël Aschwanden

Raphaël Aschwanden

Senior Projektleiter
061 270 27 36
Jürg Linder

Jürg Linder

Senior Projektleiter
061 270 27 23
Massimo Cosma

Massimo Cosma

Leiter Eventlogistik & Projekte
061 270 27 29
massimo.cosma@2communicate.com
Anja Huber

Anja Huber

Projektleiterin
061 270 27 31
anja.huber@2communicate.com
Franziska Kumli

Franziska Kumli

Projektleiterin
061 270 27 24
franziska.kumli@2communicate.com
Robin Uebelhart

Robin Uebelhart

Projektleiter
061 270 27 37
robin.uebelhart@2communicate.com
Livia Carigiet

Livia Carigiet

Projektleiterin
061 270 27 49
livia.carigiet@2communicate.com
Tobias Heckelmann

Tobias Heckelmann

Projektleiter
061 270 27 25
tobias.heckelmann@2communicate.com
Carlo Cuciniello

Carlo Cuciniello

Projektleiter
061 270 27 66
carlo.cucinello@2communicate.com
Fernando Ott

Fernando Ott

Lernender Polydesign
061 270 27 41
fernando.ott@2communicate.com
Maria Wälti

Maria Wälti

Reinigungsfachkraft
061 270 27 27
Galabinka Gyorgieva

Galabinka Gyorgieva

Reinigungsfachkraft
061 270 27 27
Mathias Schaerer

Mathias Schaerer

Standortleiter Logistik
061 551 27 57
Dario Buob

Dario Buob

Projektleiter
061 270 27 42
dario.buob@2communicate.com
Valon Krasniqi

Valon Krasniqi

Lagerverantwortlicher
Eventlogistik
061 270 27 27
valon.krasniqi@2communicate.com
Albatrit Zenuni

Albatrit Zenuni

Logistiker
061 270 27 27
albatrit.zenuni@2communicate.com
Kevien Sivarajah

Kevien Sivarajah

Logistiker
061 270 27 27
kevien.sivarajah@2communicate.com
Yven Saab

Yven Saab

Logistiker
061 270 27 27
yven.saab@2communicate.com
Avdo Hasanbasic

Avdo Hasanbasic

Logistiker
061 270 27 27
avdo.hasanbasic@2communicate.com
Elvedin Pajic

Elvedin Pajic

Logistiker
061 270 27 27
elvedin.pajic@2communicate.com
Marco Bulgheroni

Marco Bulgheroni

Logistiker
061 270 27 27
marco.bulgheroni@2communicate.com
Franck Perez

Franck Perez

Chauffeur
061 270 27 27
franck.perez@2communicate.com
Maxime Perez

Maxime Perez

Chauffeur
061 270 27 27
maxime.perez@2communicate.com
Markus Neyerlin

Markus Neyerlin

Chauffeur
061 270 27 27
markus.neyerlin@2communicate.com
Lentin Vishkulli

Lentin Vishkulli

Chauffeur
061 270 27 27
lentin.vishkulli@2communicate.com
Martin Randegger

Martin Randegger

Chauffeur
061 270 27 27
martin.randegger@2communicate.com
Zudi Bilali

Zudi Bilali

Chauffeur
061 270 27 27
zudi.bilali@2communicate.com
Ivan Ferrara

Ivan Ferrara

Chauffeur
061 270 27 27
ivan.ferrara@2communicate.com
Bl_Driton_Gashi

Driton Gashi

Chauffeur
061 270 27 27
driton.gashi@2communicate.com
Peter Ayana

Peter Ayana

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
peter.ayana@2communicate.com
Franco Baucina

Franco Baucina

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
franco.baucina@2communicate.com
Melis Kacapor

Melis Kacapor

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
melis.kacapor@2communicate.com
Dominik Scheidegger

Dominik Scheidegger

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
dominik.scheidegger@2communicate.com
Octavian Stuparu

Octavian Stuparu

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
octavian.stuparu@2communicate.com
Claudio Vestuto

Claudio Vestuto

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
claudio.vestuto@2communicate.com
Frédéric Zuber

Frédéric Zuber

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
frederic.zuber@2communicate.com
Christian Andres

Christian Andres

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
christian.andres@2communicate.com
Mirel-Andrei Budoi

Mirel-Andrei Budoi

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
mirel-andrei.budoi@2communicate.com
Urs Schaufelberger

Urs Schaufelberger