Team Burri Logistik

Engagés pour votre succès.

Nous sommes compétents, fiables, solides, déterminés, honnêtes et amicaux. Nos collaborateurs mettent tout en œuvre pour vous inspirer, vous et vos clients de notre passion pour des solutions logistiques ciblées et axées sur les besoins.

TEAM

  • Tous
  • Direction
  • Vente et conseil
  • Chef de projet
  • Logistique/Opérations
  • Administration
Christoph Burri

Christoph Burri

Propriétaire
061 270 27 20
christoph.burri@2communicate.com
 Dr. Patricia Kellerhals

Dr. Patricia Kellerhals

Membre du conseil d'administration
061 270 27 27
patricia.kellerhals@2communicate.com
Willy Gärtner

Willy Gärtner

Membre du conseil d'administration
061 270 27 27
willy.gaertner@2communicate.com
Pascal Chenaux

Pascal Chenaux

Chef Marketing et Vente
061 270 27 22
pascal.chenaux@2communicate.com
Zlatko Princip

Zlatko Princip

Responsable de l'entrepôt
061 270 27 39
Iwan Schmid

Iwan Schmid

Chef Live Communication
Christian Fischer

Christian Fischer

Chef des finances
Judith Studer

Judith Studer

Cheffe HR
061 270 27 30
judith.studer@2communicate.com
Philipp Jobin

Philipp Jobin

Responsable ICT
Dominique Walliser

Dominique Walliser

ICT & Processus
(sur mandat)
061 270 27 27
dominique.walliser@2communicate.com
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Chef de projets & BD
061 270 27 34
daniel.schneider@2communicate.com
Mirko_Probst_Portrait

Mirko Probst

Responsable logistique entrepôt
061 270 27 52
mirko.probst@2communicate.com
2cBl_Simon_Federspiel

Simon Federspiel

Chef des Transports
061 270 27 48
simon.federspiel@2communicate.com
Pascal Vionnet

Pascal Vionnet

Agent de planification
061 270 27 47
pascal.vionnet@2communicate.com
Markus Bolloff

Markus Bolloff

Agent de planification
061 270 27 28
markus.bolloff@2communicate.com
Daniel Bulgheroni

Daniel Bulgheroni

Contrôleur financier
061 270 27 44
daniel.bulgheroni@2communicate.com
Reto Lurati

Reto Lurati

Responsable des finances
061 270 27 32
reto.lurati@2communicate.com
Lidija Leblanc

Lidija Leblanc

Responsable des finances
061 270 27 64
lidija.leblanc@2communicate.com
Cornelia Zobrist

Cornelia Zobrist

Responsable du personnel
061 270 27 65
cornelia.zobrist@2communicate.com
Carolle Burri-Deschamps

Carolle Burri-Deschamps

Vente Suisse Romande
061 270 27 27
carole.deschamps@2communicate.com
Roberto Mentil

Roberto Mentil

Business Development (BD)
061 270 27 21
roberto.mentil@2communicate.com
Selina Mostosi

Selina Mostosi

Polydesigneuse
061 270 27 27
selina.mostosi@2communicate.com
Raphaël Aschwanden

Raphaël Aschwanden

Chef de projet senior
061 270 27 36
Jürg Linder

Jürg Linder

Chef de projet senior
061 270 27 23
Massimo Cosma

Massimo Cosma

Chef du support événementiel & Projet
061 270 27 29
massimo.cosma@2communicate.com
Anja Huber

Anja Huber

Cheffe de projet
061 270 27 31
anja.huber@2communicate.com
Franziska Kumli

Franziska Kumli

Cheffe de projet
061 270 27 24
franziska.kumli@2communicate.com
Robin Uebelhart

Robin Uebelhart

Chef de projet
061 270 27 37
robin.uebelhart@2communicate.com
Livia Carigiet

Livia Carigiet

Cheffe de projet
061 270 27 49
livia.carigiet@2communicate.com
Tobias Heckelmann

Tobias Heckelmann

Chef de projet
061 270 27 25
tobias.heckelmann@2communicate.com
Carlo Cuciniello

Carlo Cuciniello

Chef de projet
061 270 27 66
carlo.cucinello@2communicate.com
Fernando Ott

Fernando Ott

Apprenant Polydesign
061 270 27 41
fernando.ott@2communicate.com
 
 
Maria Welti

Maria Welti

Agent d'entretien
061 270 27 27
gabi_Portrait

Galabinka Gyorgieva

Agent d'entretien
061 270 27 27
Mathias Schaerer

Mathias Schaerer

Responsable de l'entrepôt
061 270 27 57
Dario Buob

Dario Buob

Chef de projet
061 270 27 42
dario.buob@2communicate.com
Valon Krasniqi

Valon Krasniqi

Gestionnaire d’entrepôt
Logistique événementielle
061 270 27 27
valon.krasniqi@2communicate.com
Kevien Sivarajah

Kevien Sivarajah

logisticien
061 270 27 27
kevien.sivarajah@2communicate.com
Thomas Pauli

Thomas Pauli

Logisticien
061 270 27 27
thomas.pauli@2communicate.com
Yven Saab

Yven Saab

Logisticien
061 270 27 27
yven.saab@2communicate.com
Avdo Hasanbasic

Avdo Hasanbasic

Logisticien
061 270 27 27
avdo.hasanbasic@2communicate.com
Stipo Pavic

Stipo Pavic

Logisticien
061 270 27 27
stipo.pavic@2communicate.com
Elvedin Pajic

Elvedin Pajic

Logisticien
061 270 27 27
elvedin.pajic@2communicate.com
Marco Bulgheroni

Marco Bulgheroni

Logisticien
061 270 27 27
marco.bulgheroni@2communicate.com
Mirel-Andrei Budoi

Mirel-Andrei Budoi

Technicien / Monteur
061 270 27 27
mirel-andrei.budoi@2communicate.com
Franck Perez

Franck Perez

Chauffeur
061 270 27 27
franck.perez@2communicate.com
Maxime Perez

Maxime Perez

Chauffeur
061 270 27 27
maxime.perez@2communicate.com
Markus Neyerlin

Markus Neyerlin

Chauffeur
061 270 27 27
markus.neyerlin@2communicate.com
Lentin Vishkulli

Lentin Vishkulli

Chauffeur
061 270 27 27
lentin.vishkulli@2communicate.com
Martin Randegger

Martin Randegger

Chauffeur
061 270 27 27
martin.randegger@2communicate.com
Zudi Bilali

Zudi Bilali

Chauffeur
061 270 27 27
zudi.bilali@2communicate.com
Ivan Ferrara

Ivan Ferrara

Chauffeur
061 270 27 27
ivan.ferrara@2communicate.com
Bl_Driton_Gashi

Driton Gashi

Chauffeur
061 270 27 27
driton.gashi@2communicate.com
Peter Ayana

Peter Ayana

Technicien / Monteur
061 270 27 27
peter.ayana@2communicate.com
Franco Baucina

Franco Baucina

Technicien / Monteur
061 270 27 27
franco.baucina@2communicate.com
Melis Kacapor

Melis Kacapor

Technicien / Monteur
061 270 27 27
melis.kacapor@2communicate.com
Dominik Scheidegger

Dominik Scheidegger

Technicien / Monteur
061 270 27 27
dominik.scheidegger@2communicate.com
Octavian Stuparu

Octavian Stuparu

Technicien / Monteur
061 270 27 27
octavian.stuparu@2communicate.com
Claudio Vestuto

Claudio Vestuto

Technicien / Monteur
061 270 27 27
claudio.vestuto@2communicate.com
Frédéric Zuber

Frédéric Zuber

Technicien / Monteur
061 270 27 27
frederic.zuber@2communicate.com
Christian Andres

Christian Andres

Technicien / Monteur
061 270 27 27
christian.andres@2communicate.com
Urs Schaufelberger

Urs Schaufelberger